Заказать звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Сообщение
Код с картинки*
CAPTCHA
Каталог товаров

Как правильно курить электронную сигарету?

05.06.2013
Как правильно курить электронную сигарету?
Вопрос из заголовка может показаться довольно странным: е-сигарета похожа на обычную, значит, и курить её нужно так же, как и обычную сигарету. Это не совсем так. Е-сигарета — это сложное электронное устройство, при использовании которого нужно помнить несколько простых правил. Следуя этим правилам, вы продлите срок службы своей сигареты и получите максимально возможное удовольствие от неё.

Электронная сигарета – состоит из трех частей: 1-аккумулятора, 2 – атомайзера (устройство, превращающая специальную жидкость в пар), 3 – картриджа (картриджи для электронных сигарет бывают с разным содержанием никотина и безникотиновые). Электронная сигарета вырабатывает холодный пар, пар содержит различную концентрацию никотина, в зависимости от применяемых картриджей.

Внимание! Перед первым применением электронной сигареты необходимо зарядить аккумулятор в течение 8-12 часов, для первой зарядки лучше использовать зарядное устройство от 220V.

Сигналы электронной сигареты:

Электронная сигарета сообщает Вам о своем состоянии светодиодом на кончике.

При затяжке светодиод должен загораться и затем погаснуть.

Если светодиод после затяжки мигает – следует зарядить аккумулятор или поставить запасной.

При подключении к источнику питания на аккумуляторе загорается светодиод, символизируя начало процесса заряда аккумулятора. Он погаснет, когда аккумулятор заряжен более чем на 70-80% (для полного заряда аккумулятора не отключайте источник питания 2-3 часа)

При отключении от питания светодиод мигает (не на всех моделях электронных сигарет).

Как и сколько по времени курить электронную сигарету:

В среднем человек выкуривает обычную сигарету за 15-20 затяжек. Электронную сигарету следует курить с той же интенсивностью, другими словами за один раз не более 20 затяжек. Если Вам не хватает заряда аккумулятора на целый день, то стоит использовать либо более крепкие картриджи, при этом делая меньше затяжек, либо приобрести дополнительный аккумулятор для электронной сигареты.

Делайте не очень сильные, но длительные затяжки. Если затягиваться изо всех сил, большинство моделей начинают издавать шипение, а иногда и свист. Подстройте свою силу затяжки так, чтобы сигарета не издавала лишних звуков — это не сложно и быстро входит в привычку. Делая затяжки длиннее (продолжительностью 3-4 секунды), вы увеличиваете количество дыма-пара, поступающее в лёгкие, а следовательно, и эффект «накуривания». Визуально, большое количество дыма тоже немаловажно. Запомните, количество дыма зависит от продолжительности, а не от силы затяжки!

Делайте паузы, минимум 4-5 секунд, между затяжками. Основной компонент электронной сигареты — атомайзер — это нагревательный элемент, вроде миниатюрного кипятильника. Нагреваясь, атомайзер испаряет жидкость из картриджа, которую затем вдыхает курильщик. Атомайзер — это и самое слабое звено в устройстве электронной сигареты. Если курить слишком интенсивно, не давая атомайзеру остыть, повышается риск его перегорания.

Делайте перерывы между перекурами. Если курить слишком часто, да еще и сделать подряд много затяжек, например 20-40, а то и больше, картридж может закончиться раньше времени. Это происходит от пересыхания той части картриджа, которая соприкасается с атомайзером, из-за чего оставшаяся в картридже жидкость до атомайзера просто не доходит. В большинстве случаев, картридж восстанавливается сам по себе, если ему дать отлежаться несколько часов, чтобы жидкость по нему равномерно распределилась. Но лучше использовать сигарету в более щадящем режиме: не делать перекуры слишком часто, по крайней мере, с одним картриджем. Также, нужно быть осторожным, когда курите одну сигарету вместе с друзьями — делайте перерывы, чтобы атомайзер остыл, а картридж пропитался.

Давайте атомайзеру пропитаться жидкостью после смены картриджа. Если атомайзер долго пролежит с пустым картриджем или совсем без него, желательно, несколько минут дать ему пропитаться жидкостью после установки свежего картриджа. Если атомайзер пересохнет, он может давать очень мало дыма, а иногда и совсем не давать его.

Помните, про остаток жидкости в атомайзере. При смене картриджа на картридж с другим вкусом или уровнем никотина, необходимо учитывать, что в атомайзере остаётся немного жидкости. Смешивание жидкости из атомайзера и из нового картриджа может существенно повлиять на вкус дыма. Для того, чтобы минимизировать смешивание, можно сделать несколько затяжек с пустым картриджем перед тем, как надевать новый. Для особых гурманов рекомендуется использовать отдельные атомайзеры для разных вкусов.

Желательно сразу же, при покупке комплекта электронной сигареты , купить дополнительный атомайзер и при смене картриджа менять и атомайзер, чтобы они «отдыхали». При такой эксплуатации атомайзеры будут служить значительно дольше.

Меры предосторожности:

1. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей электронную сигарету и ее части.

2. Электронная сигарета не должна быть использована детьми, беременными женщинами, лицам с аллергической реакцией на никотин, пропиленгликоль, пищевой глицерин.

3. Используйте электронную сигарету с частотой курения, аналогичной той, к которой Вы привыкли при курении обычной сигареты.

4. Постарайтесь не ронять с большой высоты и не ударять электронную сигарету о твердые поверхности и предметы. Помните, что это – сложное электронное устройство, которое легко может быть повреждено. Рекомендуем приобрести чехлы или портсигары для тех электронных сигарет, которые не предполагается носить в пачках.